一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 2018.04.02 Monday
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

抗生物質 市販薬「ファシジン500mg」は、成分がチニダゾールでファイザー製の膣トリコモナス感染症の治療薬です。独特の痛痒さと悪臭を伴う膣炎で、トリコモナス原虫が膣内で増殖し炎症を起こす感染症です。女性がトリコモナス症に感染した場合、強烈な悪臭を周囲に放散させやすいので、なるべく早く治療した方が良いです。100錠6200円⇒5,880円。

ファシジン500mg

トリコモナス症(トリコモナス膣炎)とは、女性の膣や尿道に、寄生虫の一種 トリコモナス原虫が感染し起こる病気です。外陰部の痛みやかゆみ、排尿時の不快感、泡だったおりものが増える、黄色い膿を含む臭いの強いこしけなどといった症状があります。男性の場合、ほとんど自覚症状がなく、女性に感染させやすい。

膣トリコモナス感染症は、女性に限らず男性にも感染することがあります。感染を繰り返す疾患のため早期治療が必要な性病です。

'ファシジン500mg'の詳細を見る。

セフェム系抗生物質 市販薬人気ランキング。細菌細胞壁の合成を阻害することにより殺菌します。飲み薬は、咽頭炎や扁桃炎、気管支炎、副鼻腔炎、中耳炎、麦粒腫(ものもらい)など、比較的軽い感染症に用いることが多いです。熱やノドの痛みをともなう風邪にも、よく使います。ペニシリンショックなどのショック症状が少のため、今では抗生物質の生産量の多くがセフェム系で占められています。重症例には注射薬がお勧めです。

ただ、細胞壁を持たないマイコプラズマには、ペニシリン系、セフェム系の抗生物質は効かないため、マクロライド系抗生剤やテトラサイクリン系抗生物質やニューキノロン系抗生物質が使われます。

セフェム系抗生物質は、開発時期や抗菌力の違いにより、第1世代〜第3世代に分類されます。第1世代のケフレックスは開発が古く、抗菌スペクトルはグラム陽性菌が中心です。第2、第3世代は、グラム陰性菌や嫌気性菌にも強い抗菌力を示し、2次感染や難治性の感染症に向きます。

1位 オムニセフ(セフゾン)ジェネリック 、、、50錠10350円⇒9,780円。 送料無料。セフェム系抗生物質第2世代。グラム陰性菌に強い抗菌力をも持つ。細菌性の感染症や咽頭・喉頭炎、扁桃炎、中耳炎、尿道炎などに服用されています。 



セフェム系抗生物質 市販薬人気ランキング1位のオムニセフ(セフゾン)ジェネリックは、成人1回100mg(力価)を1日3回経口服用します。成分はCefdinir(セフジニル)300mg。

'オムニセフ(セフゾン)ジェネリック'

2位 ケフレックスジェネリック 、、、150錠13900円⇒10,280 。送料無料。主に性感染症の原因となる細菌を除去するセフェム系の第1世代の代表的な抗生物質です。皮膚感染症、呼吸器感染症、尿路感染症、耳鼻科感染症など広い範囲の感染症に有効。グラム陽性菌・グラム陰性菌を死滅させる効力があって、胃腸からの吸収がよい薬なので、多くの感染症に用いられています。しかし、緑膿菌(りょくのうきん)や変形菌などの弱毒菌に対しては効果がありません。。ペニシリン系の抗生物質よりアレルギーなど副作用少。

ケフレックス感染症通販

セフェム系抗生物質 市販薬人気ランキング2位のケフレックスジェネリックの成分は、Cephalexin(セファレキシン)250mg。

ケフレックスジェネリックの口コミ。「常備薬。 しょっちゅう風邪をひいてしまい、病院代もばかにならないので、病院で処方されていたものと同じ成分の抗生物質のケフレックスジェネリックを購入してみました。服用してみるとやっぱり市販の風邪薬とはことなりやはり効き目があります。いつ風邪をひいてもいいように常備したいと思います。注文から一週間ほどで届く目処もつくので、安心して注文できるので助かります」など。

'ケフレックスジェネリック'

3位 バナン1箱、、、セフェム系抗生物質第3世代。副作用少で高い安全。成分はセフポドキシム(Cefpodoxime) 100mg。呼吸器感染症、耳鼻科感染症、産婦人科感染症、皮膚感染症、尿路感染症顎炎(がくえん)、歯周組織炎、歯冠周囲炎などに有効。

「抗生物質 市販薬 クラビット錠ジェネリック250mg」は、成分がレボフロキサシンで、感染時に細菌などのDNA複製を阻害し、殺菌作用を行います。安価で幅広く細菌感染に有効で副作用少のため、抗生物質 市販薬の中で人気一番のニューキノロン系抗生物質です。このため、多忙ですぐ病院に行けない場合や旅行や出張の際などに利用され、マクロライド系抗生物質のアジーやジスロマックと同じように常備薬的です。 100錠6900円⇒5,180円。 送料無料。

クラビットジェネリック250mg

「抗生物質 市販薬 クラビット錠ジェネリック250mg」は、副作用の心配がない場合、1日1回2錠を7日間か14日間飲みます。私は気にならないですが、副作用として、太陽光線に敏感になる場合などもあります。

「抗生物質 市販薬 クラビット錠ジェネリック250mg」は、通常、皮膚感染症、呼吸器感染症、泌尿器感染症、婦人科感染症、眼科感染症、耳鼻科感染症、歯科感染症など広い範囲の感染症の治療に使用されます。

尿路感染症、クラミジア、淋病、前立腺炎、睾丸炎、膀胱炎、淋病性尿道炎などの感染症治療に対し有効性が確認されています。

ニキビ治療、副鼻腔炎(鼻副鼻腔炎/蓄膿症)、歯周病、歯槽膿漏、風邪、子宮内感染、バルトリン線炎、肺炎、結核、気管支炎、咽頭、喉頭及び扁桃炎、コレラ、マイコプラズマ、子宮内感染、外中耳炎、サルモネラ腸炎、旅行者下痢症、骨髄炎や関節炎などにも有効です。

「抗生物質 市販薬 クラビット錠ジェネリック250mg」の口コミ。「いつもありがとうございます。本当に助かります。病院へ行く時間が無いのと、待ち時間が非常に嫌です。クラビットジェネリック最初は病院でもらっていましたが、ベストさん知ってからは、結構リピートしています」など。

'クラビットジェネリック250mg'の詳細と口コミ19件を見る。

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング。3年前の人気ランキングと比較して、「クラビットジェネリック250mg」は広範囲の感染症に効き副作用少のため根強い人気継続で1位を維持しています。ヘルペス薬の「バルトレックス500mg」は5位から2位に上昇。3位は「アジー250mg 」から1回飲みっきりの「アジー1000mg」に変わりました。(2018年4/2更新)

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング1位 「クラビットジェネリック250mg」 、、、100錠6900円⇒5180円。送料無料。ニューキノロン傾の抗生物質 市販薬 飲み薬。成分はLEVOQUIN(レボフロキサシン)250mg。効能広範囲で副作用少で、膀胱炎、尿路感染症、クラミジア、淋病、前立腺炎、睾丸炎、淋病性尿道炎、腎盂腎炎、尿道炎、化膿を伴う皮膚感染症、コレラ、サルモネラ腸炎、チフス、子宮内感染、バルトリン線炎、肺炎、結核、気管支炎、咽頭、喉頭及び扁桃などののどの炎症、麦粒腫(ものもらい)、マイコプラズマ、レジオネラ、外中耳炎、副鼻腔炎、旅行者下痢症(熱や血便のある場合)、感染性の腸炎、歯周病、炭疽やQ熱、ペスト菌、骨髄炎や関節炎などに有効です。

クラビットジェネリック250mg

成人は、一般的に、1日に2錠1回を1-2週間飲みます。私も、緊急時の予備用に「クラビットジェネリック250mg」 を持っています。人気抗生物質で激安のため、時々売り切れになります。

抗生物質 市販薬 飲み薬の「クラビットジェネリック250mg」の口コミ。「今までは病院に行かないと薬が貰えなかったのが不便でしたが、頼んで一週間で到着して、即効改善して助かりました(^_^)また頼みます」

「性病にまたなってしまったのでクラビットジェネリックを購入。自己嫌悪ですが、すぐ届いて早速服用。無事治りました

「腫れに購入。 仕事で医者に通いにくいので常備薬として購入しました。パッケージがネットと違うので戸惑いましたが、扁桃腺の腫れも3日程で完治しました」

「初めて海外通販でクラミジア治療薬を買いました。半信半疑でしたが、カスタマーサポートさんも丁寧なメール回答で、安心しました。もちろんクラミジアは完治しました。自宅にストックしておきます」など。

クラビットジェネリック250mg

クラビットジェネリック250mg10錠、、、1箱10錠2,580円

クラビットジェネリック250mg10錠

クラビットジェネリック500mg10錠、、、1箱10錠2,980円。

クラビットジェネリック500mg10錠

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング2位「バルトレックス500mg」、、、 10錠7800円⇒3,980円。送料無料 。成分がバラシクロビル。ヘルペスウイルスの増殖を抑える作用があります。発症前の鈍痛時に飲めば水泡が出ないようだ。めまいのメニエールにも効くようだ。

バルトレックス500mg

ヘルペスウイルスは皮膚や粘膜に赤くて痛みのある水泡を作ります。単純疱疹の口唇ヘルペスや性器ヘルペスは一度感染すると同じ場所に繰り返して発症しやすいので、バルトレックスは再発抑制に有効です。帯状疱疹は子供の頃にかかった水痘(水ぼうそう)のウイルスが大人になり免疫が低下した時に復活して、痛みを伴う赤い発疹が帯状に広がります。ウイルスの少ない発症の初期に服用を開始すると症状が軽くすむので効果的です。

抗生物質 市販薬 飲み薬「バルトレックス500mg」の口コミ。「これから風邪とかひきやすくて、抵抗力が低くなるので、単純ヘルペスにかかることがあります。 軽いうちにこの薬(バルトレックス)を飲むとひどくならずに済むので、予備に買っておきました。 注文して1週間くらいで届いたので、よかったです。またお世話になります」「口唇ヘルペスに手持ちの薬が無くなり初めて、購入しました。 小さい内に手を打てばすぐ治るので、助かります。 価格も程よく、対応も早いです」など。

バルトレックス500mg

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング3位「アジー1000mg」 、、、10錠4890円⇒4,180円。送料無料。成分がアジスロマイシンでマクロライド系。ファイザー製のジスロマックのジェネリック。 非常に幅広い菌に対して殺菌効果を発揮するため、クラミジア・淋病・梅毒などの性感染症のほか、呼吸器や皮膚、耳、鼻などの感染症にも処方されています。アジーは血中濃度半減期が長いため、短期の服用で長い時間効き続けているというのが特徴で、服用期間を短くできる利点があります。

アジー1000mg個人輸入

さらに、歯周病、急性副鼻腔炎、マイコプラズマ気管支炎、扁桃腺炎、子宮頚管炎、膀胱炎、尿道炎、外耳炎、マクロライド肺炎にも有効です。

ピロリ菌が胃にいて、胃の粘膜が傷つけられていれば、胃がん発生率が10倍増になります。60才以上は60-70%の人が胃にピロリ菌を持っています。抗生物質のアジーは、このピロリ菌も殺します。抗生物質の副作用がなければ、胃がん防止のために、2-3年ごとにアジーを飲んで、胃の消毒をした方が賢いですね。ピロリ菌を殺せば、胃がもたれなくなり、軽くなります。

抗生物質 市販薬 飲み薬「アジー1000mg」の口コミ。「効きます! 東の横綱と言われる程風俗通いでやはり気になる性病。おかしいなと思ったら 迷わず 試してみて。扁桃腺も常に腫れていましたが、ここ何年か行ってません。 ケンコウさんありがとう」「風俗大好きなんですけどねー遊びすぎると、こんな罰でしょうか。うつっちゃいました。アジー1000mgまたお世話になります。 前回もきっちり効果あったのでリピートです」など。

アジー1000mg

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング4位 「ダイフルカンジェネリック150mg」、、、15錠4725円⇒3,780円。送料無料。 ガンジタ治療薬として開発された「ダイフルカン」のジェネリック、フォルカンです。カビ(真菌)に対する抵抗を強め回復させ、ガンジタ症、真菌症に効果があると言われています。成分はフルコナゾール。 



カンジタ症とは、カンジダ・アルビカンスなどの真菌の感染によってよって起こり、膣カンジダ症、鼠頚部やわきの下など皮膚がこすれあう部分に発生する間擦型疹膚カンジダ症、慢性粘膜皮膚カンジダ症(口腔や口角や全身)、カンジダ性爪囲爪炎、おむつ部カンジダ症の5種類あります。膣カンジダ症は白色のこしけと外陰部のかゆみです。こしけの異常で婦人科にかかる女性の約10%は、膣カンジダ症が原因です。

抗生物質 市販薬 飲み薬「ダイフルカンジェネリック150mg」は、感染症を治すだけでなく、女性器の潤いを常に保つ効果があるといわれています。女性器をほどよく濡らすといわれ、アメリカでは、女性版バイアグラとも呼ばれています。

抗生物質 市販薬 飲み薬「ダイフルカンジェネリック150mg」の口コミ。「こんなにいいもの知らなかったなんて、カンジタの薬なのに、レビュー見てびっくり。 それならと思い安いので買ってみました。 彼女の濡れ具合が半端なかったです。ダイフルカンジェネリックまた購入します」「潤をいが無かった妻が・・フォルカンのお蔭で。本当に効果があるか不安でしたが、薬が届きさっそく使ってみたところ効果絶大。いつもはセックスの時はまったく潤はないので、潤滑クリームを使用していました。それでも痛がっていました。ところがフォルカンを飲んだところ本当に潤いました驚きました。女性器の自然な潤いの為か全然痛がらず、久しぶりに最高のセックスをすることができました。セックスに関して悩んでいたので本当にこの薬に感謝しています。女性用バイアグラと言われてるのも納得できます。また注文しました。これからもいい薬を提供してください」 など。

ダイフルカンジェネリック150mg

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング5位 「クラシッド500mg」、、、14錠4500円⇒3,780円。送料無料。 成分がクラリスロマイシンでマクロライド系。細菌の発育を抑制する抗生物質です。主に淋病やクラミジアなどの感染症に服用されています。歯周病や歯槽膿漏や扁桃腺炎や膀胱炎などにも使用されています。クラリスという名前でも同じ成分の薬が販売されています。同じ成分ですので同じ効果効能が期待できます。



クラシッドは、通常、大人は1日1回1錠(500mg)を服用します。

クラシッド500mg

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング6位 「ラミシールジェネリック250mg」、、、7錠3780円⇒2,880円。送料無料。 薬効成分のテルビナフィンが腸管から吸収して爪や皮膚へ移行するので、効果が長く持続します。原因となる白癬菌の細胞を破壊して菌の増殖を抑制します。 水虫・爪水虫にお悩みの方、カンジダ、•外用薬では効果がなかった方に使用されています。

ラミシールジェネリック

抗生物質 市販薬 飲み薬「ラミシールジェネリック250mg」の口コミ。「すっかり良くなりました。長年患っていた爪水虫ですが、使い始めて1か月で、すっかりよくなって嘘みたいです。いままで、毎晩毎晩薬を塗り続けていたので、 飲み薬の効果にびっくりしています。ラミシールジェネリックを選んで本当に良かったです」など。

ラミシールジェネリック

抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング7位 「オムニセフジェネリック(セフゾン) 」、、、10錠2,880円。成分が セフジニルで、グラム陰性菌に強い抗菌力を持つセフェム系の第2世代の抗生物質です。細菌性の感染症や咽頭・喉頭炎、扁桃炎、中耳炎、尿道炎などに服用されています。 50錠40350円⇒ 9,780円。 送料無料。

オムニセフジェネリック(セフゾン)

通常、成人1回100mg(力価)を1日3回経口服用します。

オムニセフジェネリック(セフゾン)

このように抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキングでは、効能が広範囲で副作用が少ないニューキノロン系やマクロライド系の抗生物質 市販薬 飲み薬が人気です。

感染した場合、一般的にアルコール類を飲まないで、抗生物質 市販薬 飲み薬を1-2週間服用すれば治ります。アルコール類を治る前に飲めば、アルコール類で菌が体内に拡がり、抗生物質 市販薬 飲み薬が効かないようになります。

抗生物質市販薬人気ランキング上位の抗生物質で、多忙で病院にすぐいけない場合や旅行や出張中に、感染した場合は、抗生物質の副作用の心配がなければ、使用しましょう。便利で心強いですね。値段も安いです。

なお、近年、流行しているウイルスによる性病のイボである尖圭コンジローマには、抗生物質 市販薬 塗り薬「ベセルナクリームジェネリック(イミクアッド)」が人気です。クリーム250mg×3袋3,180円。送料無料。 性器から肛門周辺、大腿部、口腔内にできる1個または多くのイボ。大きくなれば親指の頭大になることもあります。痛くなることもあり。「使用し始めて1週間が過ぎ、大きかったイボが確実に小さくなっています!このまま使い続けたいと思います」「2週間ほどで、効果が出始め、1か月で完治しました」「2週が終わるまでは大きな変化もなかったが、3週目後半からみるみるうちに消滅しているのが実感できました。今、治療15回が終わりり、見た目も触手もほぼ違和感がない状態です。根治目指して、当分はアルダラを使用するつもりです。 確かに1パックで5回分ぐらい使用できるので、ひと箱(3パック)でひと月使用しました」 など。

歯茎の腫れ 抗生物質 市販薬「アジー1000mg(ジスロマックジェネリック)」は、成分がアジスロマイシンのマクロライド系の抗生物質で、巾広い効能で副作用少です。 10錠4890円⇒4,480円。 送料無料。

アジー1000mg個人輸入

歯茎の腫れ 抗生物質 市販薬「アジー1000mg(ジスロマックジェネリック)」に含まれている、抗生物質の一種アジスロマイシンが、細菌の繁殖の元となるタンパク質の合成を阻害。細菌の繁殖をとめて、強力に殺菌することで、感染症の症状を緩和・改善します。非常に幅広い菌に対して殺菌効果を発揮するため、クラミジア・淋病・梅毒などの性感染症をはじめとする様々な感染症のほか、呼吸器や皮膚、耳、鼻などの感染症にも処方されています。

歯茎の腫れ 抗生物質 市販薬「アジー1000mg(ジスロマックジェネリック)」は、副作用の心配がなければ1日1回経口服用。使用頻度は1日1回、週3日を守ります。

歯が丈夫な人は堅いものを食べるので、中年以降は歯茎に負担を与えて歯槽膿漏や歯周病になり、歯茎が腫れ膿が出て周囲に口から悪臭を放ち、他人に陰で嫌われやすいです。

何故か、歯槽膿漏・歯周病と心血管系の病気と糖尿病とガンとセットになっている傾向が近年あります。どれか一つの症状が発生すると、それに続いて他の症状もぞろぞろ続いて発生する傾向があるようです。

歯槽膿漏・歯周病による歯茎の腫れがなくとも、「アジー1000mg(ジスロマックジェネリック)」は、クラミジア・淋病・梅毒などの性感染症などにも有効なため、男女の付き合いの激しい方は、念のために体の消毒のために、年に1回は、「アジー1000mg(ジスロマックジェネリック)」を飲まれる場合も、かなりあります

'アジー1000mg'の詳細と口コミを見る。

化膿止め 抗生物質 市販薬「テトラ・コーチゾン軟膏 5g」は、抗生物質 テトラサイクリン塩酸塩に、副腎皮質ホルモン剤のヒドロコルチゾン酢酸エステルを配合した軟膏です。 化膿を伴う諸症状である湿疹、皮膚炎、あせも、かぶれ、しもやけ、虫さされ、じんましん、化膿性皮膚疾患(とびひ、めんちょう、毛のう炎に有効です。通常、1日1〜数回直接患部に塗布又は塗擦します。税込 975 円。



化膿止め 抗生物質 市販薬「テトラ・コーチゾン軟膏 5g」は、ヒドロコルチゾン(副腎皮質ステロイド)配合なので優れた抗炎症作用を示します。テトラサイクリン塩酸塩がグラム陽性菌及び陰性菌などに広い抗菌力を示します。

化膿止め 抗生物質 市販薬「テトラ・コーチゾン軟膏 5g」は、細菌を殺菌する作用があり、細菌が原因の皮膚の腫れ物に使用したり、傷ややけどの感染予防(化膿止め)に用います。無菌ガーゼ等にのばして貼付する方法もあります。

テトラ・コーチゾン軟膏 5g【第(2)類医薬品】【抗菌】【外用薬】の詳細を見る。

「風邪 抗生物質 市販薬」としては、マクロライド系の「クラシッド500mg」やセフェム系の「メイアクトジェネリック200mg」などが、副作用の心配がない場合、使用されています。

クラシッド500mg2箱パック

風邪の原因は、ウイルスか細菌です。抗生物質は、ウイルスに効かず細菌に効きます。風邪では、抗生物質を処方する医者と処方しない医者に分かれます。抗生物質を処方する医者は、あの病院に行ったが風邪がこじれて治らなかった思われたくない、風邪の原因が特定できるまでに時間がかかりその間に風邪がこじれやすい、多忙な患者は風邪のために病院に2回以上行きにくい、、、などのため、最初から抗生物質を処方します。私も、風邪をひいた時は、早く治したいため、こじれないため、最初から抗生物質を処方してもらっていました。

「風邪 抗生物質 市販薬」の「'クラシッド500mg'」、、、14錠4500円⇒3,780円。送料無料。細菌の発育を抑制する抗生物質です。主にクラミジアなどの感染症に服用されています。クラリスという名前でも同じ成分のお薬が販売されています。同じ成分ですので同じ効果効能が期待できます。広い範囲に有効で副作用少。歯周病にもよく使用されています。

「風邪 抗生物質 市販薬」の「'メイアクトジェネリック200mg'」、、、 6錠5300円⇒4,080円。 送料無料。第三世代セファム系抗生物質と呼ばれる様々な細菌感染症の抗生物質です。ブドウ球菌、肺炎球菌、大腸菌、気管支炎、肺炎、中耳炎など幅広い感染症を治療する薬。


PR

Calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

■抗生物質 市販薬 飲み薬 人気ランキング

Archive

Recommend

Mobile

qrcode

Selected Entry

Link

Profile

Search

Other

Powered

無料ブログ作成サービス JUGEM